ВОРОВСТВО В САДИКЕ

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Daramira, 29 май 2023.

  1. Daramira

    Daramira

    Женский
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста Моей дочери 3 годика 5 месяцев. Моя дочь начала воровать в садике игрушки, заколки, резиночки. Пару раз принесла домой чужую заколку и резинку Я заставила ее вернуть. А вчера было день рождение у другой девочки, которой на день рождение подарили сумку с игрушками, которую она положила в свой шкафчик. Во время обеда моя дочь отказалась кушать и воспользовавшись тем что все заняты полез в чужой шкафчик, открыл сумку и забрал все игрушки, которые положил в карман своей шубки. Когда я пошла ее забирать она стояла в углу и плакала. Воспитатели сказали что это не первый раз. Я чуть сквозь землю не провалился от стыда! Ребенок ни в чем не нуждается. Одевается хорошо, игрушки дорогие, свой отдельный телевизор даже есть! Все ее очень любим и не можем понять почему она начала брать чужие вещи. Помогите пожалуйста Посоветуйте пожалуйста как ее научить не брать чужие вещи. Надеюсь на ваш совет…
     
  2. Дана, я вроде вам подробно ответила в письме, это ребенок после развода родителей? Если нет: это только признак серьезного душевного неблаговолучия ребенка, поэтому отучить, объяснить итп нельзя. Ее воровство – симптом проблемы, а не желание принарядиться. Покажите дочку психологу и решайте вопрос о коррекционных занятиях.
     

Поделиться этой страницей