ВПС ОАП 4 мм операция

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Webcent, 16 окт 2017.

  1. Webcent

    Webcent

    Мужской
    Здраствуйте! Мне 24 года. Настоящее имя Азат. У меня диагноз ВПС ОАП 4 мм. Оперировался год назад и безуспешно. Зимой пошел в другую ведущую клинику города (МКДЦ) записался на повторную операцию на осень. Но врач сказал что в принципе можно с таким диаметром и не делать а просто ежегодно проверять состояние организма. Я сказал ему что я занимаюсь спортом интенсивно (бокс) и что не может такое случится что сердце остановится на тренировке и вообще бокс там по сердцу бьют. Он ответил что ОАП при вашем диаметре не влияет на сердце а сажает тоько легкие и т.д. то есть он в принципе дал добро заниматься и я записался на бокс… Позанимавшись месяц не знаю из-за тренировок или нет у меня начали набухать шейная артерия и после каждой тренировке при вдохе была небольшая боль в них (венах) … Так вот вопросы 1) Нужна ли операция и улучшится ли у меня выносливость у показатели в спорте (ну это чтоб у меня мотивация была) 2) вены на артерии (слева шеи форма как рогатка) и небольшаяя боль в области этих самых артерий из-за нагрузок? 3) операция 10 октября! Можно ли мне до этого заниматься боксом, если нет то хотя бы в физкультурой в домашних условия? Спасибо огромнейшее заранее за ответ!
     
  2. Здравствуйте! Спорт немендленно бросить, операцию делать надо, выносливость может и не улучшится – главное чтобы хуже не становилось, прогрессирующая дисфункция легких и сердца, это естественное течение заболевания без операции.
     

Поделиться этой страницей