ВПЧ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ilenevera, 12 май 2022.

  1. Ilenevera

    Ilenevera

    Женский
    Добрый вечер! Мне 31 год. Диагноз аденомиоз. Лечение фитотерапия и пиявки. На УЗИ видны измения в лучшую сторону. Затем месяц назад у меня обнаружен ВПЧ высокого онкологического риска. Анализируются генотипы 16,18,31,33,35,39,45,51,52. Никаких видимых проявлений нет (папилом, кондилом и т.д.) Эрозия была 11 лет назад, но пролечили все зарубцевалось. Сдала онкомакер СА – 72-4 результат 1,2 Ед/мл, (Референсные значения < 6,9). Проходила Цитологическое исследование-В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора — полиморфно-палочковая. Назначено лечение иммуностимулятор (название напомню), свечи виферон, эпиген спрей, корень солодки, спрынцевание отваром трав. Планирую в скором времени беременность. Какое еще нужно лечение, какие обследования, и через какое время можно планировать беременность?
     
  2. Здравствуйте! Для более точной диагностики ВПЧ-инфекции сдайте Digene-тест (это определение его количества). Лечение иммунных нарушений должен проводить иммунолог после оценки параметров иммунного статуса. При нормальных анализах можно планировать беременность. По поводу аденомиоза ничего сказать не могу – на него нужно «посмотреть» .
     

Поделиться этой страницей