ВПЧ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Sansa, 13 фев 2018.

  1. Sansa

    Sansa

    Женский
    Добрый день. Мне 27 лет. У меня единственный партнер кже 10 лет, непредохранялись барьерной контрацепцией. В 2009 году у меня обнаружили ВПЧ тип 6,31 и 59. Анализы сдавали вместе, у ниго ничего не обнаружили. В 2013 году опять сдали вдвоем анализ на ВПЧ, результаты у меня были отицательные, он делал более полный анализ так же отрицательные и имуноглабулин показал, что у него никогда не было ВПЧ. Если ВПЧ передается только половым путем, то каким образом я оказалась инфекцированна, если у моего партнера никогда не было этого вируса? Спасибо.
     
  2. Добрый день. ВПЧ- это иммунозависимый вирус, который передается при половом контакте, но не всегда задерживается в организме. Мужчины, в силу анатомических особенностей, могут быть переносчиками вируса. Если вирус присутствует в незначительном количестве, то проведенное обследование может его не выявить. Активность вируса зависит от состояния иммунитета- этим объясняются рецидивы вируса.
     

Поделиться этой страницей