ВСД, тахикардия

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Dimma, 13 сен 2017.

  1. Dimma

    Dimma

    Мужской
    Здравствуйте! Меня беспокоят приступообразные состояния: из спокойного состояния (лежа или сидя) резко подскакивает пульс до 100-120, при этом слабость в левой руке и области левой половины груди. Левая рука холодеет. Наступает такое нервозное состояние, что не знаешь, куда себя деть. Наступает чувство тревоги. Давление при таком пульсе то повышается, то понижается. Через какое-то время это состояние проходит: постепенно приходит давление в норму и снижается пульс. Наступает слабость в левой части тела. Что это такое? От чего? Что провоцирует? Что делать в момент этого приступа? Можно ли это как-нибудь лечить? Спасибо заранее!
     
  2. Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Вам нужно пройти обследование: суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру, сделать ЭКГ и обратиться лично на прием к кардиологу и неврологу.
     
  3. Dimma

    Dimma

    Мужской
    Спасибо за ответ! 2 раза ставили Холтер. Ничего обнаружено не было. Невролог говорит, что это все эмоции, а кардиолог разводит руками: «ну тахикардия. Карвалол"
     
  4. Здравствуйте! Значит ухудшение состояния связано именно с эмоциональным стрессом. Принимайте корвалол по 40 капель на прием.
     
  5. Dimma

    Dimma

    Мужской
    Спасибо еще раз! А корвалол принимать надо курсом или в момент приступа тахикардии?
     
  6. Здравствуйте! Корвалол нужно принимать только во время приступа.
     

Поделиться этой страницей