Варикоз и склеротерапия

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Erice, 2 дек 2017.

  1. Erice

    Erice

    Женский
    Сочи
    Здравствуйте! Мне 26 лет, после родов (5 лет назад) начали появляться синие вены на задней поверхности ноги. Сначала не придавала этому значения, ходила на каблуках, не проводила никакой профилактики. Сейчас вены заметны сильно. Прошла обследование: Реограмма н/конечностей – артериальный гипотонус магистральных сосудов н/конечностей, затруднен венозный отток. Реограмма верхних конечностей – венозная атония в/конечностей, явления затрудненного венозного оттока. Реоэнцефалограмма – церебральная ангиодистония с тенденцией к ангиоспазму. УЗИ вен – глубокие вены ОБВ, ГБВ, ПВБ, ПКВ, магистральные вены голеней проходимы. Справа аплозия ЗББВ (ЗББА) в в/з голени из МБВ (МБА). В СФСУ рефлюксы не выявлены. БПВ проходимы, не расширены.д. бПВ у устья 4 мм, в н/з бедра 3-3,5 мм с обеих сторон. МПВ проходимы, д. 2 мм. Справа в МПВ рефлюкс на протяжении. Выявлены перфорвнты: по внутренней поверхности голеней в ср/з справа несостоятельный д 3 мм, слева – без четкого патологического сброса д 2,5 мм; по задней поверхности голеней в ср/з справа – несостоятельный д 3 мм, слева – без четкого патологического сброса д 2,5 мм. Тромбоз не выявлен. Принимаю препарат Флебодия и аскорутин. Ношу компрессионные чулки 1 степени. Целесообразно ли мне делать склерозирование? Допустимо ли это при моих результатах обследования и есть ли необходимость данной процедуры? У нас в городе нет таких технологий, которые описаны, например, на вашем сайте. Будут делать без контроля УЗИ, пенным склерозантом. После чего оденут компрессионные чулки 2 степени. Заранее спасибо, очень жду вашего ответа!
     
  2. Xafiz

    Xafiz

    Мужской
    Предоставленные данные дуплекса не внушают доверия вообще. Поэтому понять в чем причина болезни, в стволовом варикозе, или внутрикожном не представляется возможным. Не понятен выбор лечения. Стволовую пенную склеротерамию без УЗИ контроля делать не нужно. Это может быть опасно для жизни. Ищите специалистов в крупных мегаполисах России.
     

Поделиться этой страницей