Варикоз нижних конечностей

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Yerbaman, 24 ноя 2017.

  1. Здравствуйте, подскажите, что мне делать, если на ногах стремительно появляется «сосудистая сеточка», при этом в ногах наблюдается постоянная тяжесть, ноющая боль. Мне 26 лет, не пью, не курю, но работа заключается в постоянной беготне и 12 часов на ногах иногда дает о себе знать еще и тем, что зачастую ноги слегка отекают в конце дня. Ходила к врачу, он мне посоветовал носить компрессионный трикотаж, сейчас жарко и я его пока перестала носить, выписал гель антистакс и таблетки с таким же названием, но сеточка продолжает появляться и улучшения явно не наблюдаются не в общем самочувствие ног, не в косметическом. Так же использовала крема такие как гепатромбин, троксерутин, доктор тайсс бальзам для ног, еще делала УЗДГ артерий и вен нижних конечностей, сказали, что все в норме. Скажите с чего мне начать, на что обратить внимание, и какое лечение вы бы назначили такому больному, ведь с каждым месяцем наги помимо тяжести приобретают ни лицеприятный вид, а врач говорит: «Не обращай внимание, такое у большинства и это нормально.»?
     
  2. Mahtab

    Mahtab

    Женский
    Здравствуйте! Скорее всего с учетом нормального состояния вен по УЗИ боли и дискомфорт связаны не с варикозом. С учетом нагрузок это могут быть проблемы суставов или позвоночника. Сеточку устранить можно с помощью склеротерапии или лазерной микрокоагуляции. Для профилактики повторного появления кроме лечебного трикотажа рекомендуются регулярные занятия спортом (динамические нагрузки, плавание). С уважением, Крылов Станислав.
     

Поделиться этой страницей