Варикоз

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Alpinist, 21 май 2022.

  1. Здравствуйте мне 33 года. Подскажите болезнена ли операция по удалению вен (у меня варикоз, назначена операция на апрель) и как долго заживает. Как долго придется лежать в больнице и через сколько времени можно посещать бассейн и солярий?
     
  2. LucileVena

    LucileVena

    Женский
    Уфа
    Здравствуйте! Операция в подавляющем большинстве случаев выполняется под спинальной или общей анестезией (зависит от предпочтений того учреждения, где вы собираетесь оперироваться), поэтому «болезненной» бы я ее не стал называть. Долго ли беспокоят боли после операции? – Это зависит от степени выраженности варикоза, от вида операции, в некоторой степени от хирурга, а также от конституциональных и личностных особенностей пациента. В большинстве случаев боли либо отсутствуют, либо незначительные и при необходимости снимаются нестероидными аналгетиками (аналгин, баралгин, темпалгин и т.д.). В каждой больнице свои порядки и о сроках госпитализации в вашем случае вам имеет смысл узнать у того врача, который вас будет оперировать. В нашем Центре подавляющее большинство пациентов оперируется в стационаре одного дня. Они приходят в день операции и уходят своими ногами на следующее утро. Бассейн можно посещать через 2-4 недели (зависит от степени выраженности болезни и вида операции). Салярий я бы не рекомендовал в течение первого месяца после операции. Всего вам доброго.
     

Поделиться этой страницей