Варикоз

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем DimDimych, 17 ноя 2022.

  1. Здравствуйте Олег Алексеевич! У меня варикоз «наследственный», мне 54 года, с возрастом состояние ухудшилось, но 2 года назад мне поставили диагноз сах. Диабет 2-го типа, пью метформин 2 р в день по 500, сахар в пределах 5,5-5,8, вены за это время ухудшились ужасно, появились мелкие сетки сосудов темного цвета, в основном на стопе правой ноги, цвет кожи изменился местами (желтый как проходящий синяк). Знаю о грозном осложнении, диабет. Стопа, не знаю, что делать, к кому обратиться. Подскажите, куда обратиться с чего начать и вообще, что делать?! Можно и нужно ли оперироваться при сах. Диабете? Спасибо.
     
  2. Bonita

    Bonita

    Женский
    Здравствуйте! При сахарном диабете варикоз протекает тяжелее, раньше возникают трофические расстройства на коже, так как страдает приток крови по артериям, при оперативных вмешательствах заживление ран замедляется. Поэтому в такой ситуации необходимо с большим вниманием отнестись к проблеме варикозной болезни, не дожидаясь осложнений заболевания. Желательно проводить лечение в специализированном медицинском учреждении, имеющем опыт лечения пациентов с сопутствующей патологией и все необходимое диагностические и лечебное оборудование. Необходимо обратиться во флебологическую клинику и взять с с обой все выписки от эндокринолога. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей