Варикоз

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Notkin, 27 апр 2022.

  1. Здравствуйте! Мне 25 лет, рост примерно 167, вес 69. Еще с детства помню, что под правым коленом просвечивалась вена маленькой синей точкой. Никакого беспокойства она не доставляла. Проблемы начались, когда родила. Ноги стали отекать и болеть, а венка постепенно увеличивалась. На данный момент каждый день чувствую сильную усталость и боль в ногах ниже колена, иногда именно в том месте, где просвечивается вена. По всем ногам начиная с области бедер имеются венозные сеточки. После родов прошло 4 года. Примерно 2 года назад в больнице порекомендовали использовать Лиотон гель. В период использования данного геля (использовала на ночь) после пробуждения утром чувствовала легкость в ногах. Хотелось бы узнать насколько он на самом деле эффективен и как долго им можно пользоваться? Может дополнительно можно использовать какие-нибудь препараты? В больницу пойти за консультацией не могу, так как живу в городе без прописки, в поликлинике принимать отказываются, а платных консультаций по данному вопросу у нас в городе нет. И по месту прописки тоже таких врачей нет. Не знаю что делать и куда обратиться, ноги болят с каждым днем все сильнее. Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Mailo

    Mailo

    Мужской
    Боли в ногах с венами бывают связаны крайне редко. Если у Вас нет отеков, покраснений или уплотнений по ходу вен-начните обследование с визита к невропатологу. Также крайне желательно сделать дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Лиотон желательно применять курсом не более 2 недель. Сильнодействующих препаратов для вен не существует. Наиболее эффективное средство для устранения симптомов венозной недостаточности (тяжесть в ногах, отеки, боли в вечернее время) – это качественный лечебный трикотаж. С уважением, Крылов С. А.
     

Поделиться этой страницей