Вены

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Alexcraft, 1 мар 2018.

  1. Мне 39 ноги болят с детства. Предпологаю это по наследству. Не ношу юбок выше колен и прозрачных колготок с 24 лет. Видны вены и очень очень много сосудистой сетки особенно после склерозировения, стало еще хуже, в местах, где были уколы повылезали сосуды, так, что кажется это сплошной синяк. Ноги болят постоянно, особенно левая- всегда, даже после ночного отдыха. Мне кажется, все, что я принимаю, ничего не помогает и никто мне не может помочь подскажите, что делать, хотя бы с чего начать.
     
  2. Здравствуйте! Начать надо с образа жизни. Старайтесь больше двигаться, заниматься спортом, ходить в бассейн, избегать статических нагрузок. Одни только эти мероприятия позволят вам уменьшить субъективные проявления хронической венозной недостаточности и почувствовать себя лучше. Далее следует обратиться к флебологу и определить надо ли какое-либо хирургическое лечение. Удаление «сеточек» при наличии крупных вен, которые следует оперировать, бессмысленно и представляется лишней тратой денег. Интенсивность любых проявлений варикозной болезни позволит снизить компрессионный трикотаж. Поэтому, если в настоящее время нет времени заниматься лечением варикозной болезни, носите компрессионный трикотаж. Всего вам доброго.
     

Поделиться этой страницей