Вздутие живота.

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Patrikkk, 26 июн 2015.

  1. 3 драствуйте доктор! Меня беспокоит постоянное вздутие живота, разные звуки, урчание, иногда изжога, желтый налет на языке, тихие боли в с. Сплетение, отхаркивание прозрачной слизи, особенно когда покушаю. Мне сделали эзофагогастродоуденоскопию, и вот описание: пищевод свободно проходим, слизистая пищевода в н/з гиперемирована, кардия смыкаеться, в полости желудка небольшое количество с примесью желчи. В антраль. Отделе желудка определяются точечные эрозивные дефекты. Слизистая желудка гиперемирована, складки слизистой желудка не изменены, рельеф их не перестроен, перистальтика прослеживаеться по всем стенкам. Слизистая луковицы 12 п кишки гиперемирована. Постбульбарный отдел без особенностей, доуденальный сосок не увеличен. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эзофагит. Эрозивный гастрит. Доудено-гастральный рефлюкс. Доуденит. Помогите доктор избавиться. СПАСИБО.
     
  2. LittleMuk

    LittleMuk

    Мужской
    Здравствуйте! Необходимо дообследоваться, выяснить есть или нет хеликобактер пилори, и тогда станет ясно как Вас лечить. Просто лечение в зависомости от наличия\отсутствия хеликобактера значительно отличается. С уважением, М. А.
     
  3. Добрый день доктор! Вы мне порекомендали выяснить есть, или нет ХИЛОБАКТЕР ПИЛОРИ, вот результат: нагрузочная 27, базальная минимальная 23, разность (прирост) 4. СПАСИБО.
     
  4. LittleMuk

    LittleMuk

    Мужской
    Здравствуйте! Что это такое? Какой это метод? Что означает «нагрузочная» С уважением, М. А,
     
  5. Добрый день! Доктор, это был тест на хеликобактер пилори, на цифровом хелик-аппарате. Средняя условная концетрация NH3. Нагрузочная 27, базальная минимальная 23, разность (прирост) 4, вот эти показания, сказали, что серая зона, или как-то по другому это надо было делат, доктор? СПАСИБО.
     
  6. LittleMuk

    LittleMuk

    Мужской
    К сожалению метод применяемый в хелик-тесте не является признаным достоверным. «Золотым стандартом» является дыхательный тест с мочевиной где атом углерода – С13 (изотоп обычного углерода), также достоверными являются обнаружение хеликобактера в кале (это его антигены или ДНК), далее идут быстрые уреазные тесты – при эндоскопии. Определние антител к хеликобактеру в крови – это скринингвый метод – т.е. метод для обследования больших групп людей. Так что Лучше Вам сделать другой тест.
     
  7. Здраствуйте доктор! После того как Вы сказали, что цифровой тест на хеликобактер не достоверный, я провел анализ по крови на определение хеликобактер, результат: не обнаружено. Доктор! Как мне быть дальше, какое лечение порекомендуете? СПАСИБО, ДА ХРАНИТ ВАС БОГ.
     
  8. LittleMuk

    LittleMuk

    Мужской
    К сожалению я не могу рекомендовать Вам лечение в условиях такого консультирования, сайт предназначен для получения справочной информации. Обратитесь к врачу и он вам подскажет что принимать. С уважением, М. А.
     
  9. Добрый день! Здесь в этом направление специалистов нет, как мне быть, и что порекомендуете доктор, уже сил нет. СПАСИБО.
     
  10. LittleMuk

    LittleMuk

    Мужской
    Рекомендации были отправлены, Вы получили?
     
  11. Да, получил доктор. СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
     
  12. Добрый день, Максим Викторович! Я проделал все лечение который Вы посоветовали по эрозии желудка, и стало значительно лучше, потом я проверил функцию ж. Пузыря, и вот результаты… Форма грушевидная, размеры 8,3,3,4 см, после желчегонного завтрака через 30 м ж. Пузырь сократился на 20%, а через час сократился на 33%, что посоветуете доктор, СПАСИБО.
     

Поделиться этой страницей