Вирус Энштейн – Барр и нервная система

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Sofcom, 14 ноя 2017.

  1. Sofcom

    Sofcom

    Мужской
    Здравствуйте! У меня такая проблема… Полтора года назад я переболела бронхитом. К врачу не ходила, ллечилась сама. После этого мне стало плохо, а именно – приступы в которых мне было тяжело дышать, нехватка воздуха, даже ходить не могла. Думала сердце. Пошла к врачу. Исследовали все – щитовидка, сердце, позвоночник… Все в норме… Терапевт сказала – иди домой ты здорова… А мне плохо. Посоветовали мне пойти к невропатологу. Она поставила диагноз – вегетативное самотоформное растройство – по ризнакам очень даже похоже – тахикардия, нехватка воздуха, слабость… Прописала антидипресанты, транквилизаторы – паксил, эглонил, гидазепам. Сейчас у меня остался на приеме только паксил. Все было не плохо. Пью больше года и уже схожу с него. Начала сходить и опять стало плохо… Пошла к др. Врачу, а она говорит что тут что- то нечисто. Проверили на вирусы и нашли энштейе барр в количестве – 19,500 NTU. Ну вот этот врач говорит, что этот вирус осел на головном мозгу и дает збои по нервной системе. К слову сказать все это время, я болела всем чем можно, слабый имунитет. Мне прописали протефлазид и витамины для имунитета. Вообщем мой вопрос – может ли вирус так влиять на организм и что делать? Достаточно ли то лечение, что мне назначили?
     
  2. Korkunov

    Korkunov

    Мужской
    Волгоград
    Добрый день. Причиной Вашего заболевания может быть несколько факторов, в том числе толчком к развитию вегетоневроза с паническими приступами могло быть и вирусное заболевание. Рекомендую Вам пройти более полное исследование на скрытые инфекции, включая хламидиоз, неврологическое обследование с МРТ мозга и после получения результатов можно будет определиться с необходимой эти оторопелой терапией.
     

Поделиться этой страницей