Влияние профессии на здоровье

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Bluedreams, 13 фев 2021.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Инга мне 20 лет. Я год отучилась в мед колледже. Я очень брезгливый человек и впечатлительный. За этот год произошло много изменений со стороны психики. Сначала невротический ком, который не проходил полгода, пока не психиатр не назначил лечение (реланиум, сонапакс, клоназепам). На 1 месяц все прошло. Потом начились сильные страхи вечером (боязнь неизвестности, случайности, неизлечимой болезни или вообще болезни, страх внезапной смерти. Появилось обессивно-компульсивное расстройство. Обратилась к психиатру, была назначена психотерапии и медикаментозное лечение (лаквель, амитриптилин), Почти прошло, но тревого есть за свое здоровье, но без компульссий. Пока я полгода в академическом отпуске и мне стала лучше. Но бросить я колледж не могу. Мечта моей мамы чтобы был диплом мед колледжа. Я очень люблю свою маму, не хочу расстраивать, но боюсь стать душевнобольным человеком. Что мне делать?
     
  2. DreamWorks

    DreamWorks

    Женский
    Здравствуйте, Инга! Медицина в любом виде и направлении всегда будет связана со страданием и болью. Вам необходимо поговорить с мамой на тему смены места учебы, но так, чтобы новая специальность была интересна, прежде всего, Вам. В конечном итоге, Вам дальше жить и работать. Если проблема останется, то необходимо продолжить психотерапию и прием лекарств. Подобрать схему лечения в настоящее время не сложно.
     

Поделиться этой страницей