Внезапно усиливается пульс

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Anonim, 8 сен 2022.

  1. Доброго времени суток. Мне 30 лет, рост 178, вес 83 кг, пол муж. Проблема у меня вот такая 30,12,11 утром проснулся как обычно ни какого недомагания небыло. Выпил чаю и сел на диван смотреть телевизор как почувствовал дискомфорт в груди. Замерял давление было 125 на 80 пульс 97. Дискомфорт усиливался ввиде сдавливания грудины по центру. Заметил повторно давление с интервалом 1-2 мин. Было 130 на 85 пульс 125. Боль в груди усиливалась. В связи с этим под язык положил 1 таб феназипама однако напряжение сохранялось появился страх. Выжвал скорую, минут через 15 они приехали. Выслушали мои жалобы, померяли давление после дали нитроглицерин, анаприлин, сняли ЭКГ, сделали укол в вену, после фельдшер скажала что на ЭКГ ни чего страшного не видят но при этом предложили проехать в больницу. В больнице я согласился на госпитализацию, однако врачи причин для госпитализации не видели. Данные приступы продолжаются на протяжении 2-х лет. Ранее я неоднократно проходил обследования: УЗИ всех органов и сосудов шеи раз 5- кроме хр холицестита ни чего не находили. Холтер 3 раза в норме. Велосипед 3 раза скрытая коронарная поталогия не выявлена. Толерантность к нагрузкам высокая. Анализы в норме. В связи с постояными болями в животе ФГДС раз пять – поверхностный гастрит. Кололоноскопия – катаральный колит. Ренген легких без паталогий. Ренген позвоночника – остеохондроз ШОП 2 пер, ГОП 2-1 пер с множественными внутрителовыми грыжами шморля, ПОП 1 пер с грыжей шморля в каком-то позвонке. В настоящее время беспокоит постоянная боль в груди по центру как будто кол вставляют. Бывает жжимающаюся давящая. Также постоянная тянующая боль под левым ребром сбоку. Постоянно концентрию гнимание на эти боли. За последнее время сильно похудел за 2 месяца кг 10. Лечат от всего типа общеукрепляющее и витамины. Из больниц не вылазию. Помогите советом что делать дальше? Опасно ли это? К кому идти? Прошу очень нужен совет.
     
  2. Tosia

    Tosia

    Женский
    Здравствуйте! Скорее всего недомогание связано с неврологией (наличие остеохондроза и грыж). Вам нужно провести МРТ шейно – грудного отдела позвоночника и обратиться к неврологу. С уважением, Мария Олеговна.
     

Поделиться этой страницей