Внематочная беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Juliaben, 17 апр 2018.

  1. Juliaben

    Juliaben

    Женский
    Здраствуйте! Мне 24 года, у меня нет детей. 10,12,12 была у врача на приеме с жалобами на боль внизу живота, задержка месячных была на 7 дней пришли 01,12,12 и не заканчиваются. У меня взяли анализы по результатам сказали: «Ничего страшного, небольшое воспаление» Выписали Тержинан 6 дней и бисептол по 2,1 р/дн 6 дней. Тест на беременность делала – отрицательный. Пролечившись несколько дней улучшений не наблюдалось, боль внизу живота только нарастала. Ю так что без обезбаливающих я не могла. Пришла 14,12,12 меня отправили в больницу с диагнозом сбой менструального цикла. В больнице сделала еще 2 теста на беременость – один отрицательный, второй положительный (вторая полоска ели видна), УЗИ показало в брюшной полости умеренное количество свободной жидкости. 17,12,12 Решили сделать ларопоскопию, в результате – прогрессирующая трубная беременность слева. – прооперировали. ОАК на 17,12,12 Эр 4,16*1,12/л, нв 129 г/л, л 3,9*1,9/л, соэ 12 мм/час гематокрит 37%, цп 0,9 тромбоциты 175. Мазок на gn tr от 17,12: эпителий в большом количестве, Л 3-7,2-3,5-10,1-2, микрофлора кокки, палочки gn tr не найдены. Онкоцитология: кровь, пласты, плоского эпителия. ОАМ от 17,12,12: мутная, pH-5. Белок 0,36 гр/л, сахар отриц., Эр сплошь. БХАК от 17,12,12: билирубин общий 7,6 мкмоль/л, общий белок 68 г/л, мочевина 5,0 ммоль/л, глюкоза 5,48 ммоль/л, АСТ 31 ЕД/л, АЛТ 13 ЕД/л, щелочная фосфатаза 98 ЕД/л. Коагулограмма от 17,12,12 ПВ 20,4 сек. Фибриноген 3,4 г/л. Проведено лечение: стационарный режим, анальгин 50,2,0 папаверин 2,2,0 в/м 2 р/д, ципрофдоксацин 500 мг 2 р/д внутрь 3 дня, метронидазол 0,25*3 р/д внутрь 4 дня, флуконазол 150 мг однократно внутрь, долак 1,0 в/м при болх, промедол 2% 1,0 в/м при боли, кеторол 1,0 в/м при боли, цефазолин 1 гр 4 р/л в/м 5 дн, инфузионная терапия в объеме 1,200 мл в течении 1-х суток после операции, асперин 0,125 на ночь внутрь, компливит 1*2 р/д внутрь, магнитотерапия на низ живота 5 лн. 20,12,12 меня выписали долечиваться дома. Рекомендации: половой покой 1 мес, мытье под душем 1 мес, кардиогнил 1*1 р/д 1 мес, свечи лонгидаза 3 тс МЕ на ночь в прямую кишку № 10, с первого дня месячных марвелон или ригевидон 6 мес. (я начила пить новинет, т.к. раньше пользовалась им). Этим я пролечилась. Прооперировавшая меня врач сказала, что правая труба у меня тоже не в наилучшем состоянии и скорее всего следующая беременность будет тоже не удачная. Что дальше? Врач в ж/к выписала меня, ничего не сказав, не посоветовав. Я очень хочу детей!
     
  2. Рекомендую провести оценку проходимости оставшейся маточной трубы путем гистеросальпингографии. При длиной и извитой маточной трубе и спаечном процессе возможно повторение внематочной беременности. В связи с чем рекомендую при задержке менструации определять показатель вХГЧ (в крови) в динамике для подверждения или отрицания факта внематочной беременности.
     

Поделиться этой страницей