Внутренняя дрожь, легкие головокружения, проблемы со сном

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем RodrigoEs, 20 июн 2013.

  1. RodrigoEs

    RodrigoEs

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Лана, обратилась я к Вам из-за проблемы моего молодого человека. Ему 36 лет, и в общем никаких жалоб на здоровье не наблюдалось. Но его беспокоит один момент: где-то год назад у него начались странные симптомы: головные боли и как будто сердце по ночам мешает спать из-за интенсивных ударов. Не из-за частого пульса или каких-то болей, а именно из-за того, что сердце, как он говорит, содрогало как бы все внутри, и из-за этого было трудно уснуть. Он делал ЭКГ – все в норме. И вообще врачи в поликлинике сказали, что все нормально. Через какое-то время вроде все прошло. А сейчас возобновилось: снова не может нормально засыпать и еще говорит, что у него внутренняя дрожь в теле, которая порождает беспокойство – то есть, ему сложно ничего не делать, надо постоянно себя чем-то занимать, а засыпает только когда совсем устанет. Плюс к тому, он жалуется, что иногда бывают легкие головокружения – как будто слегка уводит картинку перед глазами, но зрение хорошее, фокус не размывается вроде. Голова иногда тоже болит. Часто чувствует какую-то усталость – хотя это может быть из-за отсутствия отпуска. Он решил, что это может быть рассеянный склероз, я настаиваю на МРТ, так как переживаю очень. В поликлинику сходить не можем – оба не местные, не примут. Вот поэтому я и решила Вам написать – в надежде, что Вы хоть как-то сориентируете нас, какие обследования пройти, о чем могут свидетельствовать данные симптомы, правы ли его подозрения… Заранее благодарна за ответ.
     
  2. Prosogtlit

    Prosogtlit

    Женский
    Здравствуйте, Лана! Контролируйте артериальное давление, Сходите вместе с Вашим молодым человеком к неврологу, офтальмологу, выполните рентгенографию шейного отдела позвоночника.
     

Поделиться этой страницей