Воздействие проблем с кишечником на акне

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Linow, 16 сен 2017.

  1. Здравствуйте! Я Ольга, мне 15 лет! От отца мне передалось много проблем с «животом». В 12 лет появилась угревая сыпь, начала лечить… В 14 лет направили к гастроентерологу. Там нашли гастриты, стафилококк, ДЖВП и др. Знаю что все это надо лечить, но в моей поликлиннике, как странно, нет гастроентеролога. А на платное лечение в семье нет средств. Раньше многими мазями пользовалась от акне — сжигало кожу. Пропивала витамины, антибиотики, дрожжи и др. Уже как пол года ничем кроме точечно иногда балтушкой не пользуюсь. Протираю тоником и увлажняю кожу кремами. Угрей меньше, но есть пигментация и рубцы на щеках. Дома есть устройство Дарсонваль. Что можно попробовать, без множественных денежных затратах? (на лечение только от одного стафилококка потерено больше 2000, и не вылечено + каждая консультация и прием гастроентеролога и дерматолога 200 руб.,+ маски у дер-га по 400 рублей за одну + чистка… И т. Д)
     
  2. Nyusha

    Nyusha

    Женский
    Здравствуйте! Ольга, в любом случае Вам необходим осмотр гастроэнтеролога и полноценное лечение угревой болезни с использованием наружных ретиноидов. Дарсонваль можно использовать. С уважением, Степкина К. П.
     

Поделиться этой страницей