Возможна ли овуляция во время месячных?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Monika, 12 май 2022.

  1. Monika

    Monika

    Женский
    Здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться, возможно ли наступление овуляции во время месячных. Моя предистория. Мес начались в 12 лет, были постоянными. Сейчас мне 21, цикл колебался от 28 до 35 дней, но менструация всегда была регулярной, но недавно начался сбой. Последние месячные были 7 декабря, потом была задержка, пошла к врачу, беременность исключили, УЗИ показало синдром поликистозных яичников. Врач сказала, что из-за этого сбой, причем на УЗИ удивились, что раньше месячные всегда шли регулярно. Вобщем врач прописала дюфастон по 2 раза в день, 10 дней, чтобы вызвать месячные, и сказала сдать анализы на гормоны различные на 2-5 день цикла (кроме прогестерона), месячные начались, сегодня второй день и вдруг уже под утро я чувствую боль в правом яичнике, как иголкой несколько секунд и отпускает, и так 3 раза, между первым и вторым интервал час-полтора, вторым и третим несколько минут. Я испугалась, в интернете пишут, что такая боль может возникнуть, когда лопается фолликул во время овуляции. Скажите, могла это быть овуляция? Если нет, то что это может быть?
     
  2. Pandorica

    Pandorica

    Женский
    Рекомендую повторить ультразвуковое исследование органов малого таза.
     
  3. Monika

    Monika

    Женский
    А с какой целью нужно повторить узи? И в продолжение моего рассказа, у меня начались боли, которые раньше всегда были во время овуляции. То есть по ощущениям, у меня овуляция, но при этом месячные продолжаются. Не могли бы вы примерно прояснить ситуацию?
     
  4. Pandorica

    Pandorica

    Женский
    В вашем случае УЗИ целесообразно повторить с целью констатации овуляции.
     

Поделиться этой страницей