Возможна ли операция, если да, то в какую клинику обратиться. Если уже поздно для оперции, какое лечение можно применить, чтобы не дать более быстрому

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Linda, 12 апр 2022.

  1. Linda

    Linda

    Женский
    Здравствуйте, меня зовут надежда. Диагноз, который я указала, поставили врачи моему отцу (58 лет) в апреле этого года. В августе 2008 г. При профФГО выявлены изменения в лекгких, был направлен для уточнения диагноза в облтубдиспансер. Торакальное отделение г. Кирова. При госпитализации диагноз: округлое образование в верхней доле левого легкого. Провели операцию: атипичная резекция С1+2 слева. В выписке из истории болезни указано, что состояние на момент выписки удовлетворительное. Диагноз при выписке: состояние после атипичной резекции С 1+2 левого легкого по поводу туберкулом, 1А, МБТ. Сопутствующий диагноз: гипертоническая болезнь 1 степени, риск 3. В течение 2 лет папа как и сейчас состоит на учете в туб. Диспансере нашего города. Неоднократно сдавал анализы, делал снимки. И никаких метастаз в легких не было выявлено. В этом году значительно увеличилась опухоль в районе шеи. Не хватает дыхания, комок в горле. В апреле этого года папу направили на обследование в онкологический диспансер г. Кирова. Был установлен диагноз: заболевание гортани Т3-4 N2 М1, mts поражение легких и mts в л/у шеи. Папе труднее стало дышать, ходит только по дому, слабость в ногах. Онколога в городе у нас нет. Ходили к хирургу, направили к другому врачу (хирургу), чтобы поставить трубку в шее. Но тот врач сказал, что ему трудно дышать из-за проблем с легкими. Что делать я не знаю.
     
  2. RosieYf

    RosieYf

    Женский
    Здравствуйте! К сожалению единственный выход на данный момент – химиотерапия, возможно лучевое лечение. Насколько я знаю в Кирове онкодиспансер на хорошем счету – попробуйте пообщаться с химиотерапевтом по поводу возможной химиотерапии.
     

Поделиться этой страницей