Возможно ли забеременеть после лечения гидросальпинкса?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Andromeda, 21 июл 2017.

  1. Andromeda

    Andromeda

    Женский
    У меня в 2010 году обнаружили гидросальпинкс в обеих трубах. Я сразу стала лечиться, лечение было комплексным, одна труба правая хорошо поддалась леченю, и жидкость там больше до сих пор не образовывалась, а вот в левой трубе она так и осталась. Осенью 2012 года сделали лапороскопию по удалению левой трубы. Сделали хромосальпингоскопию во время операции в правой трубе, раствор не излился в брюшную полость. Врач сказал что труба выглядит нормально, не растянулась от гидросальпинкса, но четкой проходимости нет. После операции пила гормон Ярина 2 месяца, появились уплотнения в груди, перестала пить, стали проходить уплотнения. Скажите есть ли у меня шансы забеременить? Прошло пол года после операции. Я сделала узи, воспалений нет, овуляция есть, с трубой все хорошо по узи. Инфекций нет. Беременность пока не наступает в течении двух месяцев.
     
  2. Здравствуйте! Диагноз бесплодие ставится после 1 года регулярной половой жизни с одним половым партнером и не наступления при этом беременности. Пытайтесь, но если не будет получаться необходимо обратиться к врачу для полного обследования, в том числе для диагностики прохождения правой маточной трубы. Удачи вам!
     

Поделиться этой страницей