Возможно ли, что такие боли от нервов?

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Laconsta, 5 июл 2023.

  1. Laconsta

    Laconsta

    Мужской
    Пермь
    Здравствуйте! Мне 22 года. Уже почти 4 месяца меня беспокоят непонятные боли в правой части живота, в районе аппендицита и выше, а сейчас еще несильно ноет желудок и болит за ребрами. Я побывала уже у многих врачей: гастроэнтеролога, терапевта, хирурга, гинеколога, прошла УЗИ брюшной полости и УЗИ органов малого таза- ни один врач не заметил по своей части никаких отклонений, на УЗИ тоже все в норме, и врач-узист сделала предположение, что болит все это от нервов. Я обратилась в неврологу, которая сказала, что я как сплошной голый нерв, и поставила мне диагноз: люмбалгия и астено- невротический синдром. Было назначено лечение: Грандаксин, 1 таблетка утром, и 1 таблетка днем, а на ночь- 1 таблетка фенибута, курс 1 месяц. После прохождения мною курса я не заметила особых улучшений. Не знаю, к какому специалисту еще обратиться… Может ли живот действительно болеть из-за нервов? Я просто не могу в это поверить… Постоянно переживаю, что у меня какая-то болезнь, потому что у меня действительно болит, а врачи не могут найти причину, и говорят, что по их части у меня все нормально. Живу в атмосфере страха, что меня увезут на скорой в больницу, или что эти боли вообще не прекратятся. Помогите пожалуйста советом. Заранее большое спасибо!
     
  2. Korablev

    Korablev

    Мужской
    Различную по локализации и характеру боль внизу живота справа могут вызвать: инфекционные болезни кишечника: воспаление слизистой толстой кишки (язвенный колит); воспалительный процесс в подвздошной кишке (илеит); болезнь Крона – неспецифическое воспаление, наблюдаемое в области желудочно-кишечного тракта; изнуряющие поносы, спровоцированные паразитами (глисты у человека, амебы); опоясывающий лишай (герпес); сдавленные нервные окончания, располагающиеся в данной области (нервные волокна, идущие от позвоночника); движение камня, опускающегося в мочевой пузырь по мочеточнику. Живот действительно может болеть от «нервов», но это серьезная проблема, при поражении крестцово-подвздошного сочленения, может быть синдром запирательного нерва, синдром грушевидной мышцы. Я думаю что вам надо сделать рентгенографию поясничного отдела позвоночника, консультация хорошего врача невролога, и если все-таки ничего не будет найдено, консультация врача психотерапевта.
     

Поделиться этой страницей