Возможно остеохондроз

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Inzhener, 26 ноя 2021.

  1. Inzhener

    Inzhener

    Мужской
    Москва
    Доброго времени суток. Обратился к терапевту, с жалобой на легкую боль в груди с права, почти по центру груди, временами не ощущается вообще, кашля нет. Температура 37, держится уже почти неделю. Послушав легкие и сделав ЭКГ, сказал что с этим все в порядке, дал направление на флюорографию (результат получил сегодня, сказали все чисто). Также врач осмотрел спину, сказал что есть защемление позвонков. Еще, я предположил возможность застрявшей кости в пищеводе, врач сказал, что не похоже. Назначили, Фосфалюгель (на случай если оцарапал пищевод костью), Диклак Гель и Диклоберл рестад (его я принимать не хочу, очень много побочных эффектов с большим шансом и пострашнее остеохондроза. Плюс я не испытываю болей в спине и воспалений там тоже нет). Нужно ли мне сообщить врачу, о отказе приема этого препарата или он выписан в профилактических целях? Еще, меня не направляли к невропатологу, стоит мне самостоятельно к нему записаться?
     
  2. Shiny

    Shiny

    Мужской
    Добрый день! Защемление «позвонков», или нервных корешков не всегда сопровождается болью именно в спине, как, например, межреберная невралгия отдает только болью в грудную клетку. Лучше всего Вам согласовать с терапевтом лечение и упомянуть об отказе принимать Диклоберл ретард, попросив замену. Учитывая упомянутое Вами повышение температуры и прочие симптомы, препарат был назначен не в профилактических, а именно в лечебных целях. Возможность направления к неврологу также обсудите с терапевтом. С уважением.
     

Поделиться этой страницей