Возрастное изменение зрения

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Alyubor, 26 апр 2018.

  1. На сколько опасно быстрое изменение зрения без лечения и профилактики если при чтении газеты (книги) напротив телевизора 3-4 метра быстро перекидываешь взгляд на бегущую строку приходиться ждать пока настроится зрение, а в обратную сторону с телевизора в газету времени затрачивается на много больше или это зависит от возраста мне 45. При проверке зрения на стенде 100% при чтении мелкого шрифта у окулиста 100% патология глазного дна не обнаружена.
     
  2. Здравствуйте! Просто в Вашем возрасте аккомодация (изменение формы и преломляющей силы хрусталика) уже работает не так быстро как 25 лет назад. В этом случае для улучшения зрения нужно использовать дополнительный источник света при просмотре телевизора. При этом зрачки будут сужены, и острота зрения будет выше. А для чтения программы и газеты нужно использовать небольшие плюсовые очки порядка +1,0.
     
  3. Здравствуйте! Может я не правильно сформулировал вопрос. Я имел ввиду что одновременно читая текст, бросать взгляд на бегущую строку телевизора а не раздельно читать и смотреть телевизор. В этом проблем нет. И читаю нормально и телевизор смотрю нормально
     
  4. Здравствуйте! Одновременно работать глазами вблизи и вдаль не опасно.
     

Поделиться этой страницей