Волнует повышенный кальций

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Dasdunkle, 25 фев 2022.

  1. Dasdunkle

    Dasdunkle

    Женский
    Здравствуйте, мне 48 лет, климакса пока нет, сдала анализы крови, хотелось бы знать что мне попить, я живу не в России, но доверяю больше русским врачам, у меня повышен холестерин 7,50 ммол, хороший холестерин 1,75 ммол, плохой 4,74 ммол, триглецириды 2,66 ммол, сахар 6,3, кальций 107 мг/л, лейкоциты 11800 мм, давление часто доходит до 145,90, остальное в норме, меня волнует повышенный кальций, так как с пищей я получаю очень мало кальция, значит он вымывается из костей, надо ли мне начать пить кальций в таблетках? И что попить как статины, только, пожалуйста, название компонента, а не лекарства, так как здесь другие лекарства. Заранее спасибо! Елена.
     
  2. MargaretM

    MargaretM

    Женский
    Здравствуйте Елена! Для снижения уровня холестерина принимают статины (аторвостатин, симвастатин). Кальций у Вас повышен, так что принимать препараты кальция не нужно. С уважением, Мария Олеговна.
     
  3. Dasdunkle

    Dasdunkle

    Женский
    Спасибо, но я боюсь, что кальсия у меня не может быть много в принцыпе, так ка я не употребляю молочные продукты, не вымывается ли этот кальций из костей?
     
  4. MargaretM

    MargaretM

    Женский
    Здравствуйте! Вам нужно сдать расширенный биохимический анализ, провести денитометрию и обратится к эндокринологу с результатами обследования для решения вопроса. С уважением, Мария Олеговна.
     

Поделиться этой страницей