Вопросы этики в медицине

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Vitabor, 26 ноя 2022.

  1. Vitabor

    Vitabor

    Мужской
    Речь идет не о некачественной помощи, а как раз о желании чтобы никакой «помощи» и не было. Я только хотел понять, почему людям навязываются всевозможные медкомиссии за их счет, иначе человека не возьмут на работу. Иначе их навязать не возможно, можно попросту не пойти к «гуманисту». Помимо ненужных для него трат, человека подводят на уровень животного. Почему ему надо сдавать различные мазки; при том, что делать это может не позволять его вера (старообрядчество). Понятно, что у вас есть определенные распоряжения, но этичны ли эти распоряжения? Я понимаю, что вас, как врача (врачей) меньше всего беспокоят вопросы этики, а только вопросы биологии, но хорошо ли для врача игнорировать этику? Не является ли психика (и душа) связанными с телом, и травма психическая не может ли серьезно ослабить иммунную систему? Почему если человек не болел более 18 лет ничем, и не нуждается во врачебных манипуляциях, он должен все равно доказывать, что он не болеет? Не нарушаете ли вы уже по одному этому (я не беру в счет привывки и манту ведущие к онкологии) главную заповедь гиппократа» не навреди? «Медкомиссии «навязывает» работодатель – и не всегда по своей воле. Для некоторых профессий – медкомиссия обязательна. Согласитесь, Вы бы не хотели, чтобы повар в кафе, где Вы решили поужинать, был серьезно болен. Почему человек должен доказывать, что он не болен? – не нужно никому ничего доказывать! Просто избегайте такие должности, где требуется подобное обследование. В противном случае, Вы же хотели бы быть уверенными, что Вас обслуживает здоровый человек, так и государство заботится о здоровом обслуживающем персонале. Отнеситесь к этому с пониманием и присущей Вам мудростью
     

Поделиться этой страницей