Вопрос врачу гинекологу

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Electric, 14 янв 2019.

  1. Electric

    Electric

    Женский
    Здравствуйте, у меня такая ситуация, хотели с мужем ребенка (первый ребенок 2004 год, роды нормальные, все было хорошо…) теперь что то не поучается, уже год, в январе нашли кисту на яичнике, пропила 2 месяца mercilon, сделали УЗИ в апреле киста исчезла, сказала врач что можно беременнеть, в мае выкидышь был на 3 ех неделях, ничего не выписала врач, я восстановливалась лето, в сентябре пришла, она взяла мазок и у меня оказался дисбактериоз, теперь 3 месяца сказала пить lindinette20 (начала пить 27 октября) , ciproflorakam (как то так пишется) 10 табл. Мужу и 10 мне, metronidazol, также 10 мужу, 10 мне. Потом probiotics+B (в аптеке есть пробиотики с б вит. А есть без него, какой лутьше выбрать и нужен ли этот вит. Б?) и еще вопрос смогу ли я после этого забеременеть и не будет ли опять выкидыша? Очень переживаю… И еще что бы не терять время можно ли пока я пью противозачаточные, одновременно пить фолиевую, дюфастон? Буду очень благодарна если ответите… С уважение любовь. Кстати мне 28 лет, мужу 30. Цикл 28 дней. Месячные как часы всегда, сбоев не было… Заранее спасибо
     
  2. Rosedai

    Rosedai

    Женский
    Волжский
    Здравствуйте, Любовь. Для составления прогноза о выкидыше необходимо дообследование: – Мазок на флору + посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам – Мазок на ИПП (хламидии, микоплазма гоминис и гениталиум, уреаплазма, герпес, цитомегаловирус, вирус папилломы человека) 2. Кровь: – Гемостазиограмма, Волчаночный Антикоагулянт (ВА), Гомоцистеин, Д-димер. – Гормонограмма, – На 5-7 й день цикла ЛГ, ФСГ, ПРЛ, ТТГ, АТкТПО, Эстрадиол, инсулин, АКТГ, кортизол, СТГ – На 21-23 день цикла Прогестерон, ДЭА-С, 17-ОНП, индекс тестостерона – Инфекции (токсоплазма, краснуха, ВПГ, ЦМВ, хлам, уреапл, микопл, вирус Эпшт-Барр)
     

Поделиться этой страницей