Вопрос гастроэнтерологУ

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Newyorkers, 12 янв 2023.

  1. Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень нужна ваша консультация! С рождения мою дочь мучили колики. Мы на ГВ. Как начинала вводить прикорм стало еще хуже. Давала бифидо лакто бактерии результат небольшой. Даю панкреатин по 1/4. С 10 мес колики стали меньше, но вес она набирает очень плохо в год 8,200 гр, Сейчас 9000, нам 1 г. 3 мес. Стала замечать, что кал очень жирный, когда подмываю ее. 2 дня у нее кишечное расстройство, понос, как говорит наш фельдшер-на зубы. Когда я ее подмываю, рука очень жирная, как будто подсолнечным маслом облита. Кроме Хилака Форте нам ничего не назначили. У меня вопрос! Есть ли препараты-ферменты для усвоения жиров детям? Какие анализы надо сдать или другие виды диагностики, чтобы определить, что с моим ребенком. Специалистов вашего профиля нет и приедет только в мае с области. Буду признательна, если не проигнорируете мое сообщение. Спасибо. Тт
     
  2. Здравствуйте, Татьяна. Надо сдать кал на кополрогию, а также анализ крови на липазу, амилазу (но жалко колоть ребенку вену). Может все-таки сначала обойтись калом. Есть еще другие анализы- панкреатрическая эластаза в кале, кал на углеводы (если лаборатория делает). Они могли бы заменить анализ крови. Кроме того, нужно УЗИ ОБП.
     

Поделиться этой страницей