Вопрос отоларингологу

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Bobbrin, 26 мар 2021.

  1. Bobbrin

    Bobbrin

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 16 лет, неделю назад лечила простуду (Тонзилгон, Пиносол, Ринофлуимуцил, Квикс, Отривин, Каметон, АНТИГРИППИН – АНВИ, полоскание травами горла) прошла неделя заложило нос, на ночь решила промыть солевым раствором из небольшого чайничка (заливала по очереди в каждую ноздрю), ночью появилась стреляющая боль в ушах особенно в правом ухе, выпила Нурофен, положила в правое ухо турундочку и закапала (на турундочку) разбавленный теплый раствор салициловой кислоты, накрыла ухо ватным диском и сверху положила платок, боль утихла. Днем на следующий день пошла к Отоларингологу, мне поставили диагноз: Острый правосторонний катаральный средний отит, прописали помимо таблеток и капель 10-15 самопродуваний слуховых труб (в домашних условиях) 6,8 раз в день, скажите можно ли это делать если у меня еще текут сопли из носа и правда что можно вдуть в уши через евстахиевую трубу сопли, если их до этого там не было? Так ли это?
     
  2. Sangri

    Sangri

    Мужской
    Волгоград
    Здравствуйте! Ваши предположения верны, поэтому самопродувания проводят при отсутствии содержимого в полости носа.
     

Поделиться этой страницей