Вопрос про ногость!

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем ReneSharp, 9 июл 2018.

  1. ReneSharp

    ReneSharp

    Женский
    Сочи
    Здравствуйте, Александр Георгиевич! Честно, не знаю к какому специалисту обратиться с таким вопросом… Посоветовали вас. У меня проблема с ногтевой пластиной большого пальца руки. Уже много лет ноготь растет лопнувшим пополам… При чем в моей памяти белое пятно событий в плане травмы этого злополоучного ногтя, не помню ударяла я его или нет. Белую тонкую полоску видно уже от самого низа и когда ноготь отрастает он разделяется на две половинки. Перепробовала массу косметических и лечебных средств, но все это давала незначительные результаты, трещинка стягивалась тонкой пластинкой, которая лопалась при первом же механическом воздействии. Это очень не красиво и приходится постоянно красить ногти не прозрачными лаками. Еще меня напугали что это лечится только если его вырвать! Я от одной мысли уже в обмороке! Посоветуйте что нибудь пожалуйста или направьте к нужному специалисту! Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте, Наталья! Нарушенный рост ногтя в Вашем случае вероятнее связан с повреждением ростковой зоны (матрикса) — травматичный маникюр, например… Обратитесь к другим специалистам на нашем портале, у меня нет опыта лечения данного состояния. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог
     

Поделиться этой страницей