Вопрос трихологу. Выпадение волос

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Meline, 25 апр 2019.

  1. Meline

    Meline

    Женский
    Добрый день. Последние два года у меня начались сильные проблемы с волосами. Сначала (2 года назад) стало резко выпадать большое кол-во волос во время мытья, списала это на стресс и переезд в другую страну с другим климатом. Волосы продолжали выпадать во время мытья и расчесывания, стала пользоваться шампунем против выпадения волос (Керастас). Волосы стали выпадать чуть меньше, но постепенно в течение года образовались две височные залысины, да и кожа головы стала немного просвечивать сквозь волосы. Залысины увеличивались в течение последнего года плюс волосы в передней части поредели – стал шире пробор, просвечивает кожа головы. Волосы мою раз в 3-4 дня, волосы ближе к жирным, но все же не могу сказать, что сильно жирные. Становятся явно грязными, если не мыть дней 5-6. У родственников подобных проблем с выпадением волос нет. Полгода назад у меня обнаружили кисту яичника. Сейчас прохожу гормональное лечение. До начала лечения была у эндокринолога: щитовидка в норме, ТТГ 4,4 мкМЕ/мл (повышено, норма 0,27-4,2), Тироксин свободный (Т4 св)=1,22 нг/дл (норма). И у гинеколога сдавала анализы на 22-23 дни цикла: фоликостимул. Гормон 5,1 МЕ/л (норма), лютеин. Гормон=3,50 МЕ/л (норма), тестостерон 0,64 нг/мл (повышен, норма меньше 0,6), прогестерон 8,3 нг/мл (норма 4-25, написано, что занижен), эстрадиол=67,2 пг. Мл. Гинеколог прописал препарат лютенил на 16-25 й дни цикла и узи-наблюдение кисты, эндокринолог говорит, что щитовидка в норме. Волосы: брюнетка, нормальные, вьющиеся. 179 см, 66 кг, не работаю, стресс из-за переезда возможно. Волосы ничем не лечила, кроме шампуней, масок и репейного масла. Подскажите, что делать с волосами? Восстановятся ли они после излечения кисты?
     
  2. Gracias

    Gracias

    Женский
    Здравствуйте! Вам необходимо параллельно обследоваться и лечиться у трихолога, так как пока Вы будете лечитья у эндокринолога и гинеколога волосы будут выпадать. Чем раньше Вы остановите процесс выпадения и начнете стимуляцию, тем лучше будут результаты. С уважением, Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей