Вопрос

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Esperanza, 26 июл 2018.

  1. Esperanza

    Esperanza

    Женский
    Если у меня миома матки на ранней стадии полезен мне секс? Может уженщины появиться миома из-за сексуального воздержания (нерегулярной половой жизни)? И может ли регулярная половая жизнь вылечить миому? Или остановить ее рост? Насколько вредно сексуальное воздержание? Мне 31 год, постоянного партнера нет, а искать кого попало… Сами понимаете. Спасибо за внимание, и, надеюсь полезный совет.
     
  2. Shjaku

    Shjaku

    Женский
    Секс полезен в любом случае, ЕСЛИ он протекает с удовольствием. ЕСЛИ же секс или отсутствие секса приводят к непрятным ощушениям внизу живота, напряженности, нервности, сексуальному возбуждению и т.д. – то это ВРЕДНО. Такое положение может привести к застою крови в половых органах и развитию различных заболеваний, в том числе, и к миоме матки (хотя это и не обязательно). Вылечить миому сексом невозможно, замедлить ее рост возможно, но, опять-таки, не гарантировано. Соблюдать моральные нормы или заботиться о своем здоровье – вопрос, который каждый решает самостоятельно. Кстати, подумайте, ПОЧЕМУ у Вас нет постоянного партнера: мужчины измельчали или у Вас слишком высокие запросы? Порой незначительные изменения в оценке окружающих приводят к поразительным результатам. Удачи Вам!
     
  3. Esperanza

    Esperanza

    Женский
    Спасибо за ответ. Правильно ли я поняла, что сексуальное воздержание, теоретически, может привести к миоме матки? Как беременность и роды можегу повлиять на миому? Чо вы имели ввиду: «соблюдать моральные нормы или заботиться о своем здоровье-вопрос, который каждый решает самостоятельно"? Скажите, от сексуального воздержания могут быть плаксивость, нервозность, раздражительность, чуть ли ни депрессия? И/ или это из-за миомы? Спасибо за ответ.
     
  4. Shjaku

    Shjaku

    Женский
    Да, Вы поняли правильно, но я еще раз уточню: воздержание МОЖЕТ способствовать развитию миомы (которая, вообще-то, гормонально-зависимое заболевание), но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО способствует. Кроме того, миома может развиваться и на фоне сексуальной гармонии – чисто из-за гормоны. Мораль и здравый смысл не всегда дружат: в данном случае, ЕСЛИ Вы стоите перед выбором, воздерживаться из-за тех взглядов, которые не позволяют Вам сейчас иметь сексуального партнера (при этом считая, что воздержание вредит Вашему здоровью), ИЛИ «для здоровья» иметь контакты с мужчинами, с которыми не собираетесь строить дальнейшую жизнь – то Ваш выбор должен быть только вашим, и ничьим более. Плаксивость, нервозность, раздражительность, чуть ли ни депрессия – НЕ БЫВАЮТ следствием миомы, а вот проявлением воздержания – МОЖЕТ. Удачи Вам!
     

Поделиться этой страницей