Вопрос

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Alias, 30 июн 2016.

  1. Alias

    Alias

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовет Алексей, мне 34 года, предприниматель. В конце прошлого года, в период большой напряженности на работе, у меня пропал ночной сон – засыпал после звонка будильника, к семи утра. Продолжалось это с последних дней октября до первой декады декабря. Не помогали ни одни снотворные, кроме одного раза, когда друг достал сильнодействующее, на которое нужен был рецепт, ни травы-мази-заговоры – ничего. В декабре по совету родственников начал принимать гомеопатию и в течении двух недель ситуация выровнялась. Так продолжалось до октября этого года. С начала октября и по середину декабря 2011 года все повторилось в усиленном варианте, зачастую за 2-3 суток спал по 3-6 часов. Ночью не мог спать вообще: все замечательно, тепло, комфортно, спать хочется, ложусь. Понемногу сон куда-то испаряется, мысли приобретают предельную четкость и ясность, не скажу, что жевал мысленную жевачку про работу, просто ворочался с боку на бок. На работе в этот момент было наибольшее напряжение за всю историю. Примерно за 10 дней до НГ потихоньку опять вроде выправилось. НГ встретили в другом городе, в кругу родни – чужая обстановка, климат в помещении, другое постельное белье – сон к чертям. До настоящего времени могу спать только пару часов вечером, после работы. Днем в выходной сплю до часа-трех дня после будильника. Общее состояние измотанности, работаю на одних морально-волевых. Причин для нервных срывов сейчас нет – за этот период сделал важные дела, обеспечил себе и семье старость, казалось-бы расслабься и отдохни, но понимания этого нет, не помогает. В этом году гомеопатия пока не дала желаемого результата. Что посоветуете? Заранее благодарю.
     
  2. Adriatomy

    Adriatomy

    Женский
    Напрашивается простая логичная рекомендация – поставить будильник на 11 вечера, а когда прозвонит, спокойно лечь спать. И попробуйте мелатонин – он нормализует ритм сна. И психолог, конечно – вынуть старые стрессы и вернуть спокойствие
     

Поделиться этой страницей