Вопрос

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Animababy, 3 июн 2021.

  1. Animababy

    Animababy

    Женский
    Добрый день. Мне 24 года у меня врожденная гидроцефалия + сходящее косоглазие. В 12 лет делали операцию по поводу косоглазия. Ношу очки с детства. Сейчас перешла на линзы. (ношу 9 мес) Если долго работаю за компьютером (я работаю бухгалтером) глаза устают и чувствую что левый глаз; куда убежал. Как быть? С чего начать?
     
  2. Здравствуйте! Для лечения косоглазия необходимо выявить первопричину развития этого состояния. В Вашем случае вероятнее всего причина косоглазия – анизокоррекция (различная острота зрения правого и левого глаза). Чтобы говорить об этом объективно, для определения истинного угла девиации (отклонения) необходимо пройти диагностический осмотр.
     
  3. Animababy

    Animababy

    Женский
    У меня лев глаз 0,7 прав 0,3. Это нормально? Или может это быть причиной?
     
  4. Здравствуйте! К сожалению, непонятно сформулирован вопрос. Уточните, пожалуйста? И все же рекомендуем пройти полное диагностическое обследование у офтальмолога.
     
  5. Animababy

    Animababy

    Женский
    Угол косоглазия 15 градусов
     
  6. Здравствуйте! Сила стекол должна соответствовать показателям рефракции глаза. Вероятно, косоглазие в Вашем случае, связано с монокулярным характером зрения, т.е. мозг выбрал «лучший» (левый) глаз.
     
  7. Animababy

    Animababy

    Женский
    У меня лев глаз видит 0,7 прав 0,3. Ношу очки стекла стоят лев – 1,25 правое – 2,0 это нормально? Или может это быть причиной?
     

Поделиться этой страницей