Воспаление в горле, тонзилит?

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Ndaye, 13 сен 2021.

  1. Ndaye

    Ndaye

    Женский
    Здравствуйте Елена Владимировна! Мне 25 лет, в детстве часто болел ангинами, у меня хронический тонзилит, несколько месяцев назад появилась проблема с горлом, иногда становиться тяжело сглатывать слюну, продолжаться это может до 4 часов, это раздражает горло, сухость появляется. Бывает это 3 раза в день, бывает 1, а бывает и не беспокоит. Дней 5 назад решил сам посмотреть горло, в одном месте было сильно красное пятно, позже как будто стал появляться стержень белый в этом месте, который стал расти, в данный момент он стал крупный, похоже на прыщ, фото прикладываю. Теперь, когда глотаю, чувствую боль в этом месте. Пью Тонзилгон Н, не каких улучшений нет. Можете-ли вы сделать вывод по фотографии и сказать, как избавиться от этого и серьезно ли это? Очень переживаю по этому поводу. Заранее благодарю!
     
  2. Mulat

    Mulat

    Мужской
    Добрый день-вечер! Данная картина похожа на инфильтративное изменение слизистой передней левой дужки, более конкретно могу сказать только после объективного осмотра. Тонзилгон Н Вам совершенно не нужен! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей