Воспаление глаз после прививки от гриппа

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Arabic, 13 май 2014.

  1. Arabic

    Arabic

    Женский
    Улан-Удэ
    Здравствуйте, Инна Сергеевна. 2 месяца назад появилась резь в левом глазу, небольшое покраснение. Закапала альбуцид, к утру все прошло. Через 3 дня была зделана прививка от гриппа-инфлювак. На следующий день заболело одно ухо, вскоре второе, появился дискомфорт в глазах, небольшое покраснение коньюнктивы. Уши прошли быстро, глаза остались. Было разное лечение, от антибиотиков-капли, противовир. Капли, иск. Слеза ит.д. затем в глазах появилось зжение под веками, утром глаза отечны, иногла в уголку или во всем глазу (больше все в левом) стоит слеза, в уголку по утрам немного закисает. Здала пцр на хлам из глаз-отр, кровь-igM-сомн., IgG-отр. 3 раза дергали ресницы на демодекс-отр. Последний доктор вывернул веко, сказал много пустул, нужна чистка. Сами глаза не краснеют почти, все происходит на конъюнктиве. У мужа тоже дискомфорт, ощущение соринкидо прививки не бало. Что это может быть, если раньше проблем с глазами у нас не было?
     
  2. Jenet

    Jenet

    Женский
    Здравствуйте! Вы описываете клинику фолликулярного конъюнктивита.
     
  3. Arabic

    Arabic

    Женский
    Улан-Удэ
    Спасибо большое за ответ. Хотелось бы уточнить. Последнее 2 недели капала баларпан и корнерогель на ночь, с ними было легче. На данный момент состояние глаз улучшилось, иногда небольшое покалывание под веками. Заключение последнего офтальмолога: Передний отрезок: ОД-Коньюнктива рыхлая гиперемирована ОС-в наружном углу н. Свода-скопление пустул. Хрусталик: прозрачный в обоих глазах. Глазное дно: ДЗН б. Розовый, границы четкие. Сосуды не изменены в МZ дистрофич. Очаги. Д-з — хр. Коньюнктивит, с-м сухого глаза. Рек-но: Вскрытие пастул, массаж век, промывание слезных путей. О своей дистрофии я знаю (коллоидного типа Дайна нач. Стадия, ежегодно проверяюсь. Скажите пожалуйста, для чего нужно вскрывать эти пустулы, не опасно ли это? Они сами не проходят? Очень боюсь. За ранее — спасибо.
     
  4. Jenet

    Jenet

    Женский
    Здравствуйте! Не опасно. Необходимо вскрывать, чтобы санировать конъюнктивальную полость. Возможно, они пройдут с течением времени, но это зависит от их размера и количества.
     
  5. Arabic

    Arabic

    Женский
    Улан-Удэ
    Здравствуйте, Инна Сергеевна. Спасибо большое за ответ. Вчера вскрыли, капаю флоксал, на ночь мазь флоксал. Врач сказала потом будет нужно делать массаж век, для удаления секрета. Не совсем пойму за чем, снаружи с ними вроде все в порядке. Скажите пожалуйста целесообразно ли это, если веки не беспокоят, но врач говорит закрыты протоки, и сколько нужно продцедур обычно? Не вредно ли это? Спасибо.
     
  6. Jenet

    Jenet

    Женский
    Здравствуйте! Лечение проводится адекватно, выполняйте назначения.
     

Поделиться этой страницей