Воспаленный лимфоузел.

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Aliyatina, 21 ноя 2020.

  1. Aliyatina

    Aliyatina

    Женский
    Здравствуйте Иван Васильевич, у меня такая ситуация, моему ребенку 7 лет, примерно год назад при простуде был воспален околоушной лимфоузел справа, было небольшое повышение температуры до 38 градусов, и сам лимфоузел был опухший, красный и увеличенный. Сходили на прием к ЛОРу, было назначено лечение Флемоксин, Димексид. Лечение помогло, но теперь каждый раз, как только ребенок заболевает, история с лимфоузлом повторяется, этот же лимфоузел и только с одной стороны. Ходили к ЛОРу еще раз, лечение было назначено тоже самое, конкретно врач ничего не сказала, откуда, почему. Я сама настояла на анализе крови, сдали, анализ хороший. Ничего не пойму. Может вы прольете свет на нашу ситуацию, может еще какие то дополнительные обследования нужны. Буду очень вам признательна. Спасибо.
     
  2. Есть два варианта, и при визите к врачу вам нужно просто определиться, какой из этих вариантов ваш. Первый (он же худший). Лимфоузел отвечает на тлеющее воспаление где-то в среднем ухе. Для исключения этого варианта необходим рентген височных костей, который и должен, по вашему настоянию, назначить ЛОР-врач. Второй вариант – воспаление тлеет в самом лимфоузле, и при каждом ОРВИ лишь обостряется. Косвенно это может подтвердить отсутствие каких-либо изменений на снимке исочных костей. В этом случае вам достаточно будет просто всякий раз при лечении простуды наблюдать за лимфоузлом, и при необходимости добавлять в лечение (опять же, после согласования с ЛОР-врачом) прогревания лимфоузла. И тогда будет все в порядке
     

Поделиться этой страницей