Восстановительный период после артроскопии

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем WorldWebs, 27 сен 2017.

  1. WorldWebs

    WorldWebs

    Мужской
    Здравствуйт докто… В 2009 году была спортивная травма (упала на кроссе). МРТ показало неполный разрыв пкс и разрыв мениска, но делать ничего не стала, только гипсовую лангетку и какой-то укол мне в сустав делали, все потом нормализовалось, а вот в 2013 году колено стало отекать и болеть, сделала МРТ (картина частичного повреждения пкс, комбинированный разрыв латерального мениска по типу» ручки лейки», синовит, хондромаляция надколенника 2-3 степени, транзиторный отек диафиза бедренной кости) Два месяца назад мне сделали артроскопию левого коленного сустава (удалили мениск и пкс, т.к. сшивать было уже нечего) после назначили: ЛФК, физиотерапию-магнит. Прошел месяц, ногу разработали, а вот отек держался-назначили массаж (сделали 5 массажей), после чего отек не проходил, доктор до последнего сопротивлялся делать мне пункцию, говорил потерпеть, но когда увидел, что отек мешает мне нормально ходить решил пунктировать. Три раза уже откачивал (каждую неделю по 40 кубиков (говорит жидкость прозрачная-это нормально), но, жидкость все равно собирается и мешает хотьбе, да еще начала болеть коленка и поднилась температура-37,2, до того момента пока не откачивали (но жидкость была) температуры не было, после первой пункции тоже не было, а вот после второй пункции поднялась (доктор говорит что это идет небольшой воспалительный процесс-назначил индометацин в таблетках и гель Вольтарен, носить наколенник) Идет 3-й месяц восстановительного послеоперационного периода и что меня ждет дальше я могу только догадываться… Доктор подскажите пожалуйста правильно ли проходит восстановительный период и должно ли так после артроскопии все протекать? Заранее благодарна и извините если не так что-то объянила.
     
  2. Myliunco

    Myliunco

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте! Честно говоря нет, не правильно проходит. Вы должны были через 3-4 нед. После операции ходить нормально. Часто такой длительный послеоперационный синовит говорит или о погрешностей техники операции и о неправильном послеоперационном введении больного. Не знаю даже что посоветовать, если есть возможность приходите на очную консультацию.
     

Поделиться этой страницей