Восстановление после травмы

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Ivanichh, 6 янв 2023.

  1. Ivanichh

    Ivanichh

    Мужской
    Мне 55 лет, в этом году у меня уже второй перелом (первый в феврале – перелом лучевой кости с небольшим расхождением отломков). 22 сентября упала на колено. Диагностирован перелом надколенника с расхождением отломков на 3 мм. Наблюдаюсь хирургом по месту жительства. Фиксация перелома ортезом. 22 октября сделан повторный снимок, идет зарастание щели, она не увеличилась. Продолжаю ходить с ортезом, но на ногу наступаю, на костылях ходила 2 недели. Правильно ли я делаю отказавшись от хождения на костылях, и добавляя нагрузку на ногу ходьбой, не сгибая ногу. Изредка ощущаю слабые боли в колене, в основном без нагрузки. Достаточно ли повторно провести ренгтенографию через 2 недели или лучше сделать УЗИ области сустава? .
     
  2. Dezmont

    Dezmont

    Мужской
    Здравствуйте! Нет, Вы делаете не правильно, на ногу наступить нельзя, тем более если врач пока не разрешил. Нельзя заниматься самолечением. Для того, чтобы разрешить нагрузку, сначала нужно делать рентген.
     

Поделиться этой страницей