Выбор метода лечения

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем DuckLord, 24 дек 2017.

  1. DuckLord

    DuckLord

    Мужской
    Мне 65 лет. В апреле 2010 года по результатам биопсии мне был поставлен диагноз – аденокарцинома предстательной железы. По шкале Глиссона – 7 (4+3). PSA – 5,3. Мне была назначена гормональная терапия – уколы внутривенно – Lupron Depot – 30 mg на 16 недель (я прошел два раза). PSA снизился до 0,6. Затем я прекратил прием уколов и начал контролировать PSA. В сентябре 2011 года PSA – 3,15, а через три месяца возрос до 9,09. Я в шоке, как за такой короткий промежуток времени PSA мог увеличиться в три раза! К сожалению, у меня имеется история с мочевым пузырем. В 1984 году я перенес операцию – резекция мочевого пузыря в связи со злокачественной опухолью (папиллома) с последующим курсом радиоактивной терапии. В связи с этим мой уролог не советует мне исользовать ее при лечении рака простаты, так как я уже был ранее облучен. Я и мой уролог в затруднении с выбором оптимального метода лечения. Возможно имеются альтернативные методы лечения? Какой метод является наилучшим в моем случае? Большое спасибо за совет.
     
  2. Nooble

    Nooble

    Мужской
    Если опухоль в пределах капсулы предстательной железы, метастаз нет, то возможно рассмотреть вопрос о хирургическом методе. Если нет, то дальнейшее проведение гормонотерапии- это самый основной метод… Ничего удивительного в том, что ПСА так вырос нет. Можно дополнительно с гормонотерапией провести цитокинотерапию.
     

Поделиться этой страницей