Выделения после Вагинорм С

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем KathieYzo, 1 окт 2022.

  1. KathieYzo

    KathieYzo

    Женский
    Здравствуйте, уважаемый врач! Меня зовут Дарья, мне 22 года. Долгое время мучали выделения, гинеколог назначила сдать анализы. Анализы показали повышенную Ureplasma species (10 х 4) , Gardnerella vaginalis (10 х 3-4) и Mycoplasma hominis (10 х 3-4). Назначила лечение: Оридазол, Вильпрофен, Дифлюкан, Кипферон, Тержинан, Вагинорм С. Я принимала все, последний препарат был Вагинорм С, шесть дней я вставляла таблетки, начались бело-желтые выделения, практически без запаха, сильный зуд, малые половые губы стали сильно красными. Ответьте пожалуйста, почему так случилось!? Очень обеспокоена… (Лечилась, лечилась… А проблемы не закончились. Жду ответ! Заранее спасибо! Просто к своему гинекологу нет возможности обратиться! И еще вопрос к этой же проблеме-врач сказала мужу обратиться к урологу, чтобы тот назначил лечение, супруг сдал анализы, в анализах нет никаких нарушений и его врач сказал что не будет ничего назначать. Так как результаты анализов чисты. А я боюсь, что как только мы снова перестанем предохраняться презервативом, мои выделения вернуться. Дайте совет, что делать с этой проблемой.
     
  2. Добрый день. Дело в том, что обнаруженные у Вас микроорганизмы не являются абсолютными патогенами, и поэтому их вряд ли можно отнести к инфекциям, передаваемым половым путем, хотя и микоплазма, и уреаплазма, входят в стандарт исследования ИПП. Также неоднозначно лечение этих микроорганизмов. А вот гарднерелла, вызывающая бактериальный вагиноз, является абсолютным показанием для назначения двухэтапной терапии: препараты метронидазола (орнидазола)+ препараты для восстановления кислотности среды (вагинорм С)+ комбинированные препараты (Тержинан), второй этап лечения – применение пробиотиков. Чтобы выяснить причину зуда, необходимо обратиться повторно к врачу, чтобы исключить развитие аллергической реакции. Мужу лечение не показано, это лишь Ваша флора. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей