Выделения после родов

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nertera, 3 июн 2017.

  1. Добрый день! После родов прошло 9 недель, на 6-7 ой неделе выделения приобрели светло-желто-белый цвет. В этот момент я посетила ЖК, взяли мазок и врач прописала свечи Гексикон, т.к. ей мои выделения не понравились. Я использовала 2 свечи и после них обнаружила несильные розоватые выделения, которые каждый день меняли свой цвет и продолжаются до сих пор (после я эти свечи не ставила) – то светло-коричневые, то бурые и т.п., а сегодня темно-красные. Оказалось у меня бактериальный вагиноз – по результатам мазка. Врач назначила мне свечи Клиндацин на 3 дня. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано, что выделения не прекратились и можно ли использовать Клиндацин во время выделений? Я кормлю грудью и во время родов было ручное выделение последа. Заранее благодарна!
     
  2. ChetRefsh

    ChetRefsh

    Женский
    Добрый день. Мне не совсем понятна тактика врача, заменившего один препарат на другое с таким же действием. При грудном вскармливании важно, чтобы препарат не оказывал негативного влияния на малыша. Кроме назначения противовоспалительного препарата, в подобных ситуациях могут также применяться препараты интерферона (виферон), а также коррекция вагинальной микрофлоры (вагинорм С). Также посоветуйтесь с гинекологом по поводу метода контрацепции во время грудного вскармливания, ориентируясь на Ваши предпочтения. Кормящей маме могут назначаться гормональные контрацептивы (лактинет, чарозетта), ВМС, сперимицидные свечи (бенатекс) и презерватив.
     

Поделиться этой страницей