Выпадают брови

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Clio, 6 май 2019.

  1. Clio

    Clio

    Женский
    Добрый день. У меня такая проблема: у меня начали выпадать брови с лета 2011 года, весной 2012 г. – особенно интенсивно. Начало выпадать основание правой брови у переносицы. К маю 2012 года, образовались залысины, 29 мая 2012 года обратилась к дерматологу, сдала кровь на RW (реакция отр.). Дерматолог прописал втирать настойку перца и попить поливитамины, все рекомендации я выполняла, но выпадение не остановилось. Стала выпадать и левая бровь (также у основания, у переносицы). 30,06,2012 обратилась к платному дерматологу (другому уже, трихолога у нас в городе и в соседних городах нет) она прописала никотинку, цинк и инъекцию дипроспана (мезотерапия в бровь) Уколы (никотинку) я проделала весь курс, цинк пить не смогла (очень плохо себя чувствовала после него) насчет инъекции дипроспаном проконсультировалась с косметологом, она посоветовала лучше не делать, т.к. много побочных эффектов и препарат гормональный к тому же. Лечение результатов не принесло выпали и правая и левая брови у основания у переносицы. Периодически (1-2 раза в неделю) продолжаю втирать настойку перца стручкогвого, но эффекта нет. Одно наблюдение- особенно сильно выпадают брови (" на глазах&quot, оставляя залысины накануне критических дней (за 1 день) и во время КД (проведу рукой по брови и волоски вылезают на глазах и образуются залысины) в другие дни так интенсивно они не выпадают, я по крайне мере не замечаю, можно даже сказать выпадение останавливается, но и новые волоски не растут. Скажите пожалуйста по какой причине могут выпадать брови? К какому врачу обратиться? Какие анализы нужно сдать? (у эндокринолога я тоже была, анализы врач не назначил, визуально осмотрев щитовидку сказала, что проблем с ней нет). Никаких покраснений, шелушений на бровях нет, легкий зуд в области бровей иногда, очень редко. Заранее огромное спасибо за консультацию.
     
  2. Здравствуйте! Если возможно, сделайте фотографии бровей. Из рекомендаций «не глядя», сдайте волоски брови на анализ на демодекоз. С уважением, Оксана Владимировна
     
  3. Clio

    Clio

    Женский
    Добрый день. У меня такая проблема: у меня начали выпадать брови с лета 2011 года, весной 2012 г. – особенно интенсивно. Начало выпадать основание правой брови у переносицы. К маю 2012 года, образовались залысины, 29 мая 2012 года обратилась к дерматологу, сдала кровь на RW (реакция отр.). Дерматолог прописал втирать настойку перца и попить поливитамины, все рекомендации я выполняла, но выпадение не остановилось. Стала выпадать и левая бровь (также у основания, у переносицы). 30,06,2012 обратилась к платному дерматологу (другому уже, трихолога у нас в городе и в соседних городах нет) она прописала никотинку, цинк и инъекцию дипроспана (мезотерапия в бровь) Уколы (никотинку) я проделала весь курс, цинк пить не смогла (очень плохо себя чувствовала после него) насчет инъекции дипроспаном проконсультировалась с косметологом, она посоветовала лучше не делать, т.к. много побочных эффектов и препарат гормональный к тому же. Лечение результатов не принесло выпали и правая и левая брови у основания у переносицы. Периодически (1-2 раза в неделю) продолжаю втирать настойку перца стручкогвого, но эффекта нет. Одно наблюдение- особенно сильно выпадают брови (" на глазах&quot, оставляя залысины накануне критических дней (за 1 день) и во время КД (проведу рукой по брови и волоски вылезают на глазах и образуются залысины) в другие дни так интенсивно они не выпадают, я по крайне мере не замечаю, можно даже сказать выпадение останавливается, но и новые волоски не растут. Скажите пожалуйста по какой причине могут выпадать брови? К какому врачу обратиться? Какие анализы нужно сдать? (у эндокринолога я тоже была, анализы врач не назначил, визуально осмотрев щитовидку сказала, что проблем с ней нет). Никаких покраснений, шелушений на бровях нет, легкий зуд в области бровей иногда, очень редко. Заранее огромное спасибо за консультацию. Ответ дан 2 дня назад Оксана Владимировна Селютина Здравствуйте! Если возможно, сделайте фотографии бровей. Из рекомендаций «не глядя», сдайте волоски брови на анализ на демодекоз. С уважением, Оксана Владимировна Добрый день, Оксана Владимировна. Спасибо за ответ. Высылаю фото бровей. К сожалению у меня нет фото «До» начала выпадения, но могу сказать что брови у основания у переносицы были густые и таких залысин не было. Что меня больше всего тревожит, что выпадение не останавливается и что делать я не знаю, даже к какому врачу еще обращаться не знаю. Скажите пожалуйста возможно ли восстановить брови в процессе лечения? И возможно ли поставить диагноз по фото? Если нет, то в каком направлении мне идти (дерматологу, эндокринологу, гинекологу) на какие анализы попросить чтоб меня направили. (Доп. Информация мне 33 года, пол женский, в прошлом году (август 2011) болела панкреатитом, в сентябре этого года сдала анализы, анализы в норме, только на УЗИ диффузные изменения печени и поджелудочной железы, но ничего не беспокоит) Спасибо за помощь.
     
  4. Здравствуйте! Я Вам уже писала о том, что стоит сдать волоски брови на демодекоз. Лечение вполне может дать эффект, но для этого надо обращаться очно. С уважением, Оксана Владимировна
     

Поделиться этой страницей