Выпадение волос от миноксидила

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Alanka, 8 июн 2016.

  1. Alanka

    Alanka

    Женский
    Здравствуйте! От природы у меня тонкие и не густые волосы, которые не вырастают ниже лопаток. Волосы не выпадали, только постепенно ломались на определенной длине. Также у меня очень много маленьких коротеньких волосиков которые я всегда хотела отрастить. Парикмахер мне посоветовал использовать 5% Миноксидил. Я начала его использовать 1 месяц назад и спустя неделю применения у меня начали очень сильно выпадать волосы, в инструкции написано что это нормальный процесс и я использовала Миноксидил еще 2 недели. Это была ошибкой потому что у меня выпало огромное количество волос, которых и так всегда было мало. При мытье и при расчесывание волосы сыпятся пучками, это очень страшно. Через 3 недели после применения Миноксидила я лишилась практически трети волос и на висках появились просветы. Волосы обломленные и короткие не выпадают, выпадают только длинные хорошие волосы. Уже 1 неделю я не втираю Миноксидил а волосы выпадают с такой же разрушительной силой. Я Вас очень прошу подсказать мне существует ли хоть какой нибудь способ остановить это. Я в отчаянии. Когда это началось я начала пить витамины Ревалид и втирать касторовое и репейное масло, но последнюю неделю я все остановила, уже боюсь что либо делать. Никаких проблем со здоровьем нет, кровь и гормоны в норме. Спасибо Вам заранее за помощь! С уважением, Софья
     
  2. Здравствуйте! Совет прост- для уточнения диагноза, прогноза и назначения лечения — обратитесь очно к специалисту врачу-трихологу, дерматологу. Я могу предположить, если других предпосылок кроме использования Миноксидила в течение 3 недель нет, то выпадение волос — временное явление, но потеря объема восполнится не сразу… Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей