Выпадение волос

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Raestelo, 11 апр 2019.

  1. Raestelo

    Raestelo

    Женский
    Добрый день Александр Георгиевич! Меня зовут Алексей. У меня вопрос связанный с облысением. Мне 35 лет. У меня идет процесс постепенного выпадения волос начиная с лобной части, причем волосяной покров истощяется выборочно, а не сразу участками, началось это постепенно начиная с 26 лет, хотя сильного (отсутствия волос) эффекта нет, очень редкий волос, я в 27 лет ходил к дерматологу, он взял все анализы выписал шампунь, дерматологический, против себореи и посоветовал регейн, остальное сославшись на гены. Недавно смотрел передачу про тестостерон, и говорили, что основной фактор выпадения волос, минимальная выработка организмом тестостерона. Может посоветуете пропить курс по увеличению выработки тестостерона организмом. И еще есть ли сейчас препараты которые оживляют волосяную луковицу, и заставляют рости новые волосы? Спасибо за ответ!
     
  2. Ligirllinn

    Ligirllinn

    Женский
    Здравствуйте! 1. Советы дерматолога верные! Если имеет место Андрогенетическая алопеция, то миноксидил, содержащийся в препарате «Регейн» будет эффективно стимулировать рост волос. 2. В отношение Тестостерона-Ваше понимание, к сожалению, неправильное. Дополнительная андрогенная стимуляция, уверен, только повредит вашим волосам, так как наследственное выпадение волос связано, как раз с избыточным действием Андрогенов на чувствительные фолликулы. Коротко говоря, эффективное лечение уже Вам посоветовал дерматолог. Удачи, наблюдайтесь у специалистов! С уважением, Александр Пак, врач дерматкосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей