Выпадение волос

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем DonaldClay, 14 июл 2018.

  1. DonaldClay

    DonaldClay

    Женский
    Здравствуйте Александр Георгиевич! Меня зовут Елена, мне 36 лет… Подскажите пожалуйста с чего начинать лечение? Выпадение волос у меня уже наблюдается на протяжении 3 лет… Все это время меня этот вопрос беспокоил, но в последние 2 месяца волосы выпадают очень интенсивно, прямо клоками… (просто ужас) … При первых симптомах я обращалась к дерматологу, (т.к. трихолога в нашем городе нет) … Никаких обследований мне не назначали. Посмотрели на имеющиеся анализы на руках (общий анализ крови и гормоны) … Тогда назначили втирать гель КУДЗИТОЛ, шампунь АНАФАЗ, витамины Керковит и ампулы против выпадения ВИШИ… Конечно видимых результатов это не принесло… Дальше после всего назначенного врачом, я не переставала как-то поддерживать волосы… Всевозможные маски (народные рецепты + покупные), витамины пила периодически (ПЕРФЕКТИЛ, Витрум для женщин, капсулы фитовал в комплексе с шампунем.) Шампуни все специальные- Фитовал. Репейный. Тиан-дэ- от облысения и многое др. Разных фирм против выпадения волос + ампулы) … Но все как-то безуспешно… Сейчас просто катастрофа… Пожалуйста подскажите, какие анализы и обследования надо пройти. Имея эти рез-ты, я буду обращаться к специалистам в соседние города… Заранее благодарна за ответ… И еще подскажите, можно ли в такой фазе обострения красить волосы, когда я обращалась раньше к врачу, то она мне ответила, что можно, только надо чтоб в краске присутствовал маленький % окислителя, а как вы сейчас посоветуете… Еще раз заранее благодарю за ответ…
     
  2. Natasaz

    Natasaz

    Женский
    Здравствуйте! К сожалению, универсального подхода нет. Ответьте на вопросы, постараюсь разъяснить ситуацию. 1. Возраст, рост, вес. 2. Кратко – историю заболевания, временной интервал. 3. Длина ваших волос в настоящее время, максимальная длина, на которую способны отрастать ваши волосы. 4. При жалобах на выпадение волос – из 20 выпавших волос подсчитайте количество волос, в зависимости от их длины (например: при длине волос 15 см., среди выпавших- 5 волос длиной до 5 см., 10 волос длиной до 10 см., 5 волос длиной 15 см.) 5 Данные проведенных исследований 6. Регулярность менструального цикла, наличие или отутствие избыточного роста волос в на висках, над верхней губой, на подбородке, плечах и между лопаток, молочных железах (вокруг сосков), на внутренней поверхности бедер. 7. Роды и беременности, сколько, когда. Прием и отмена гормональных контрацептивов и других лекарственных средств, каких? 8. Прием лекарственых препаратов сейчас и в прeдыдущие 6 месяцев. 9. Любые острые заболевания (ОРЗ, ангина, воспаление легких, кишечные инфекции.), хирургические вмешательства, выраженные стрессовые ситуации, травмы – за последние 6 месяцев. 9. Частота мытья головы, периодичность окраски волос 10. Наличие зуда и перхоти кожи волосистой части головы 11. Проводимое лечение. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей