Выпадение волос

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Mhaeyg, 13 окт 2015.

  1. Mhaeyg

    Mhaeyg

    Женский
    Здравствуйте Оксана Владимировна! Меня зовут Елена, мне 36 лет… Подскажите пожалуйста с чего начинать лечение? Выпадение волос у меня уже наблюдается на протяжении 3 лет… Все это время меня этот вопрос беспокоил, но в последние 2 месяца волосы выпадают очень интенсивно, прямо клоками… (просто ужас) … При первых симптомах я обращалась к дерматологу, (т.к. трихолога в нашем городе нет) … Никаких обследований мне не назначали. Посмотрели на имеющиеся анализы на руках (общий анализ крови и гормоны) … Тогда назначили втирать гель КУДЗИТОЛ, шампунь АНАФАЗ, витамины Керковит и ампулы против выпадения ВИШИ… Конечно видимых результатов это не принесло… Дальше после всего назначенного врачом, я не переставала как-то поддерживать волосы… Всевозможные маски (народные рецепты + покупные), витамины пила периодически (ПЕРФЕКТИЛ, Витрум для женщин, капсулы фитовал в комплексе с шампунем.) Шампуни все специальные- Фитовал. Репейный. Тиан-дэ- от облысения и многое др. Разных фирм против выпадения волос + ампулы) … Но все как-то безуспешно… Сейчас просто катастрофа… Пожалуйста подскажите, какие анализы и обследования надо пройти. Имея эти рез-ты, я буду обращаться к специалистам в соседние города… Заранее благодарна за ответ… И еще подскажите, можно ли в такой фазе обострения красить волосы, когда я обращалась раньше к врачу, то она мне ответила, что можно, только надо чтоб в краске присутствовал маленький % окислителя, а как вы сейчас посоветуете… Еще раз заранее благодарю за ответ…
     
  2. Pechestun

    Pechestun

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, Елена! А как долго вы лечились указанными Вами средствами? Тратиться на шампуни от выпадения я Вам не советую, так как их эффективность крайне низкая. Шампуни должны качественно очищать волосы и кожу головы и больше ничего. Что касается окрашивания- я не вижу противопоказаний, если окрашивание будет проводиться по технологии исключающей повреждение кожи головы. Относительно обследования я несколько раз писала список базового обследования, который обычно меняется индивидуально, если назначается на очном приеме. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей