Выпадение волос

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Keliperp, 17 янв 2016.

  1. Здравствуйте, Оксана Владимировна. Мне 27 лет. Этим летом у меня возникла проблема. Я перенесла сильнейшую ангину (температура тела была 40 в течение трех суток). Потом на коже головы появились красные пятна. Они очень сильно болели и чесались. Потом краснота прошла и с этих мест начали выпадать волосы. Врач прописала Фридерм-цинк, детоксал, уколы никотиновой кислоты и обработку этих мест настойкой красного стручкового перца, комплекс витаминов. Но волосы как выпадали так и выпадают. Причем снова стали появляться те же самые красные пятна. Врач сказала, что это произошло на нервной почве. Что это может быть?
     
  2. Здравствуйте! Скорее всего это себорейный дерматит. Но какой- либо диагноз заочно ставить не корректно. А вот причиной выпадения волос могло стать повышение температуры. При таком повышении температуры волосы спонтанно впадают в фазу покоя и через 3 месяца (приблизительно) начинают выпадать. Если Вы п большому счету здоровы, выпадени должно вскорости прекратиться. С уважением, Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей