Выпотной синовит и истоншение хряща

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем SeoMotiv, 8 дек 2016.

  1. SeoMotiv

    SeoMotiv

    Мужской
    Уфа
    Здравствуйте! Мне 27 лет. Недавно обратилась к хирургу с проблемой – боль в колене, отправили на УЗИ. В заключение УЗИ написали Эхографические признаки небольшого синовита, умеренного истончения гиалинового хряща. Хирург выписал пропит артрофоон и структум. Меня это не успокоило. Колено так остается с опухолью (небольшой), но под вечер усиливается. Может обратиться к другому врачу? Или нужна повязка на колено? Я работаю парикмахером, работа на ногах. Или поделать компрессы, прогревания? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
     
  2. Сначала уточните диагноз. Навскидку – у вас либо проблемы с мениском, либо реактивный артрит. Сделайте МРТ колена и сдайте анализы: клинический анализ и анализ на ревмопробы + мочевая кислота + АЛТ и АСТ. Если на МРТ будут выявлены проблемы с мениском, идите к ортопеду. Если МРТ в норме, но в анализах будут признаки воспаления, вам с этими анализами нужно обратиться к ревматологу. И ни в коем случае не прогревайте колено! А вот повязка или ношение специального наколенника могут быть полезными. Специальные наколенники продаются в ортопедических салонах.
     

Поделиться этой страницей