Выпучивания левого глаза

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Tiana, 8 июл 2016.

  1. Tiana

    Tiana

    Женский
    Мне 43 года восемь месяцев назад у меня пошла аллергическая реакция, почесался глаз и сразу отек, я обращалась в аллегроцентр пролечилась. После направилась к окулисту он поставил диагноз аллергический коньюктивит, курс лечкния прошла, но после стало верхнее веко не закрываться при взляде вниз, и стал выпучиваться глаз, сделала МРТ где поставили диагноз неврит лицевого нерва и направили к неврологу. Курс лечения прошла. Но опять таки врачам казалось странно почему не повело лицо, прошла курс иглотерапии физиотерапии. Но все без изменений, помогите пожалуйста поставить правильный диагноз или к чему вообще склоняться. СПАСИБО заранее
     
  2. Mariula

    Mariula

    Женский
    Здравствуйте! При неврите лицевого нерва действительно может не закрываться глаз веком, может быть покраснение и сухость роговицы глаза, но обычно имеется еще и сглаженность носогубной складки с этой же стороны. Но вы пишите о «выпучивании глаза». Данный симптом может наблюдаться при каротидо-кавернозном соустье. Это патология сосудов головного мозга, когда артериальная кровь поступает в каверозный синус головного мозга и затем и вены орбиты. При данной патологии мягкие ткани орбиты отекают, может быть «выпячивание» глазного яблока, веко может полностью не закрывать глазное яблоко, иногда слышен пульсирующий шум над глазным яблоком. Для исключения данной патологии рек-ся дополнительно провести МРТ или КТ ангиографию сосудов головного мозга. С уважением Дехтярь А. В.
     
  3. Tiana

    Tiana

    Женский
    Я извиняюсь. Упустила написать Вам. Что я делала МРТ в сосудистом режиме, где поставили диагноз ВСД неврастенического характера, подскажите пожалуйста. Что еще надо обследовать и с чем можно связать это? Еще раз Вас блвгодарю!
     
  4. Mariula

    Mariula

    Женский
    Здравствуйте! Если сосудистую патологию исключили, если нет патологического процесса в орбите (например опухоли), то «выпучивание» глаза или экзофтальм может быть проявлением неврита лицевого нерва. Но такой диагноз лучше ставить при очном осмотре, поэтому что есть ряд заболеваний при которых может быть экзофтальм (эндокринная офтальмопатия, синдром Горнера с противоположной стороны и т. Д). Дехтярь А. В.
     

Поделиться этой страницей